В Южноуральске прошел первый кибертурнир
На прошлой неделе в Южноуральске состоялся финал первого городского кибертурнира в дисциплине FIFA (футбольный симулятор). Организаторами соревнований стали Совет молодежи АО «ЮАИЗ», «JuniorLeаgueКиберспорт» Челябинск и ЦЦОД IT-куб г.
Южноуральск. Турнир был разделен на два этапа.
Первый – отборочные туры в школах города. Второй – городской финал, в котором встретились победители школ.
Финал турнира состоялся в центре цифрового образования IT-Куб. Соревнования проходили по олимпийской системе, проигравший выбывал из дальнейших соревнований.
Если матч заканчивался ничьей, то назначались пенальти. Несмотря на то, что все участники были разбиты по разным группам, к полуфинальным матчам все четыре полуфиналиста оказались представителями одной
. Читать на u24.ru



