
В Югре зафиксировали 218 новых случаев COVID-19. 12 человек умерло
77 743 случая коронавирусной инфекции было лабораторно подтверждено на территории Югры за время пандемии, по данным на утро 13 октября. За минувшие сутки выявлено 218 новых случаев COVID-19 в 20 муниципалитетах. Лидирует по заболеваемости Сургут – 48 случаев. В Ханты-Мансийске – 34. В Нижневартовске – 20 заболевший. В Нефтеюганске и Урае – 14 в каждом. В Сургутском и Советском районах – 20 и 12 случаев соответственно. В остальных муниципалитетах менее 10 случаев в каждом.
На момент выявления у 200 человек зафиксированы симптомы ОРВИ, у 18 диагностирована пневмония.
За весь период пандемии от COVID-19 умерло 1 138 человек – за минувшие сутки медики зафиксировали 12 летальных случаев от коронавируса.
В связи с ростом заболеваемости в ХМАО
Читать на newdaynews.ru