В Югре более 140 человек обследовали из-за подозрения на дифтерию
НИЖНЕВАРТОВСК, 17 марта, ФедералПресс. Ранее в Нижневартовске было госпитализировано пять детей разного возраста. Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора ХМАО. Все обследованные контактировали с госпитализированными.
Дети поступили в «инфекционку» из разных очагов. Среди них есть школьники и воспитанники детского сада.
Анализы пациентов направлены в столичный институт эпидемиологии и микробиологии им. Г.Н.Габричевского.
Все дети поступили в больницу с разными прививочными картами.«ФедералПресс» ранее информировал о том, что в ХМАО порядка 55 тысяч человек поставили первый компонент вакцины от коронавируса. В полном объеме привились около 38 тысяч югорчан.Фото:ФедералПресс / Виктор Вытольский
. Читать на fedpress.ru
