

В ЮАР исчезли два брата с украденными 69 тысячами биткоинов
Два брата, основавшие криптовалютную инвестиционную компанию Africrypt в ЮАР, исчезли. Вместе с ними пропали 69 тысяч биткоинов пользователей платформы на сумму 3,6 млрд долларов.
Об этом сообщил Bloomberg. В апреле старший из братьев и глава компании Амир Каджи сообщил, что компанию взломали.
Он попросил клиентов не обращаться к юристам и властям, заявив, что это замедлит процесс возврата утраченных средств. Однако инвесторы обратились в юридическую фирму Hanekom Attorneys.
По информации юристов, сотрудники компании потеряли доступ к программно-аппаратной платформе за неделю до предполагаемой атаки. Hanekom Attorneys не удалось выяснить, где находятся братья.
Читать на reporter-ua.com
