В Ярославской области школьников перестали кормить обедами
Несколько недель в Кубринской средней школе Ярославской области отсутствует горячее питание. Об этом в соцсетях сообщают родители учеников. Папы и мамы голодных школьников жалуются в вышестоящие инстанции, но никакого эффекта нет. Если весной за горячее питание полагалась компенсация в виде сухого пайка, то сейчас о компенсации отсутствующего питания речь не идет.
Без питания остались не только старшие, но и младшие школьники, которым, согласно новому законодательству, горячие обеды положены поголовно. Кроме того, частично должны быть обеспечены горячим питанием льготники из средних и старших классов.
Как выяснилось, обеды отсутствуют потому, что в школе уволился повар. Быстро найти нового повара руководство учебного заведения не
Читать на yar.mk.ru