В Ярославской области будут выпускать вакцину "Спутник V"
На фармзаводе в Ростове Великом будет налажено производство вакцины "Спутник V" от коронавируса.
По словам губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова, в регионе уже производятся компоненты для этой вакцины, но вскоре будет налажено производство полного цикла: переоборудование ростовского завода завершится к началу следующего года.
- В создание производства будет вложено более восьми миллиардов рублей, появятся 374 новых рабочих места, - отметил губернатор. - Но самое главное, что именно на Ярославской земле будет производиться вакцина от коронавируса для миллионов российских граждан. Наша область становится одним из производственных центров борьбы с пандемией. Это результат целенаправленной работы по развитию фармацевтической отрасли в
Читать на rg.ru


