В Ярославле вводят особую систему посадки в трамваи
Применяя новые алгоритмы посадки , руководство ЯрГЭТ пытается скомпенсировать фатальную нехватку кондукторов.
В Ярославские трамваи теперь можно заходить только через переднюю дверь. А выходить – через две остальные. Такие объявления оглашают на остановках вагоновожатые. Делается это для того, чтобы вошедшие не пренебрегли традицией платить за проезд.
Придумано следующим образом – входящие сразу останавливаются у водительской двери и приобретают билетик. А те, кто выходит – выходят только через заднюю дверь.
Такая система успешно работает во многих странах. С одной оговоркой – ограничения на вход и выход делаются автоматически при помощи специальных турникетов. В Ярославских трамваях никаких турникетов нет, и слежение за тем, кто и как
Читать на yar.mk.ru