В Японии откроют уголок Украины
Сергей Корсунский сообщил, что в японском городе Киото откроют уголок Украины.
В японском городе Киото в ноябре во время празднования 50-й годовщины побратимства Киото и Киева должно состояться открытие уголка Украины, где высадят несколько каштанов и установят памятный знак. Об этом в интервью всеукраинской газете «День» рассказал Чрезвычайный и Полномочный посол Украины в Японии Сергей Корсунский.
«Представьте себе — партнерство существует 50 лет, в Киеве есть улица Киото и парк Киото, аллея сакур, а в Киото ничего не напоминает о Киеве. Мы с мэром Киото договорились, что эту ситуацию надо исправлять », — сказал он.
Корсунский добавил, что с мэром Иокогамы — городом побратимом Одессы — также договорились об установке на набережной
Читать на enovosty.com


