В ЯНАО завершили проект, который обеспечит новое качество жизни в Салехарде
На Ямале открыли круглогодичный проезд по автодороге Салехард – Надым. Старт движению машин дал в среду, 9 декабря, губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов, сообщили в пресс-службе правительства округа.
Трасса соединила западную и восточную части округа, связала столицу региона с основной сетью дорог. «Жители западной части округа очень долго ждали этого события. Это новые возможности для бизнеса – новые рабочие места, приход крупных сетевых компаний, развитие конкурентной среды. Это замечательный общий результат, который делает Ямал сильнее, а его жителей – ближе друг к другу», – сказал Артюхов.
Строительство дороги началось в 2011 году, ее строили . полностью за счет округа. На 344 километрах сооружено 53 моста и 46 оленьих переходов. В
Читать на newdaynews.ru


