
В Ялте людей начали эвакуировать из-за появления новой реки
Муниципальные власти Ялты намерены эвакуировать жителей кооператива "Хуторок" на Южнобережном шоссе, 27. Необходимость эвакуации вызвана угрозой для жизни людей. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщила мэр Ялты Янина Павленко.
По ее словам, ситуация в этом месте такая же, как в поселке Васильевка, где дома оказались погребенными до самой крыши под нанесенной селевыми потоками землей и камнями. Под завалами находится магистральный водовод на Гурзуф и Ялту. В случае его повреждения последствия могут вызвать новую чрезвычайную ситуацию.
- Правоохранители и депутатский корпус обходят дома - важно эвакуировать местных жителей, - написала Павленко. - Увы, многие отказываются. Прошу с пониманием отнестись к ситуации!
Завалы
Читать на rg.ru
