В ВСУ показали сбитие группы дронов над Одесской областью
Украинские защитники сбили более 30 беспилотников из 44 вражеских целей, которые враг запустил по Одесской области. Россия в ночь на 13 сентября выпустила по территории Украины 44 "шахеда". Наши защитники уничтожили более 30-ти враждебных целей.
Об этом сообщил командующий Воздушными силами Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Николай Олещук и выложил видео, как украинские защитники уничтожали вражеские беспилотники. "Во время ночной атаки в Одесской области сбито более трех десятков ударных дронов! За этой цифрой - титанический труд украинских защитников", - подчеркнул он. Военный также особо отметил боевую работу мобильных огневых групп.
С каждым днем их меткость растет, с каждым боевым донесением военные имеют больший процент сбития ударных БПЛА средствами мобильных огневых групп всех Сил обороны. "Это позволяет рационально использовать противовоздушное вооружение и боекомплект в соответствии с типом воздушных целей", - подчеркнул генерал-лейтенант. Олещук добавил, что Воздушные силы не тратят дефицитные зенитные управляемые ракеты на "шахеды" - их берегут для российских самолетов, вертолетов и крылатых ракет.
Напомним, войска РФ в очередной раз атаковали ударными дронами гражданскую инфраструктуру Наддунавья. Ранее сообщалось, что ночью противник атаковал припортовую и гражданскую инфраструктуру в Измаильском районе Одесской области. Новини від Корреспондент.net в Telegram.
Читать на korrespondent.net
