В ВОЗ заявили о возможности побороть пандемию коронавируса - Cursorinfo: главные новости Израиля
По словам главы ВОЗ Тедроса Аданома Гебрейесуса, на этой неделе количество зарегистрированных случаев COVID-19 достигнет 20 млн, а количество умерших – 750 тыс человек, однако есть основания верить, что пандемию коронавируса все же удастся побороть. Об этом сообщает МедикФорум.
«На этой неделе мы достигнем 20 млн зарегистрированных случаев COVID-19 и 750 тыс. смертей. За этой статистикой скрывается много боли и страданий. Каждая потерянная жизнь имеет значение. Я знаю, что многие из вас скорбят и что это трудный момент для мира. Но я хочу внести ясность: есть зеленые ростки надежды и … никогда не поздно повернуть вспять», – отметил Гебрейесус.
Глава ВОЗ привел в пример Новую Зеландию и Руанду, где успешно справились с предотвращением
Читать на cursorinfo.co.il