В ВОЗ объяснили высокую смертность от британского коронавируса
Высокая смертность от британского штамма коронавируса в Великобритании объясняется перегрузкой системы здравоохранения в стране. Об этом сообщила глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Мария Ван Керкхове.«В ситуации, когда есть перегрузка системы здравоохранения, у вас увеличится летальность», — цитирует РИА «Новости» Ван Керкхове.
По ее словам, британский штамм коронавируса быстрее передается от человека к человеку, поэтому число людей, попавших в больницу, растет.Ранее премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что в стране растет летальность от нового варианта коронавируса. При этом вирус на 70% более заразен, чем обычный коронавирус, передает «Национальная
. Читать на ura.news



