В ВОЗ назвали вероятного "нулевого пациента" с COVID-19 и мира
Эксперты ВОЗ долгое время пытаются установить происхождение ковида, рассматривая различные варианты. Но большинство экспертов все же склоняются к тому, что вирус был создан человеком и, вероятно, возник в лабораториях Уханя. Ранее ВОЗ осторожно говорил об этом, но сейчас представители организации открыто заговорили о «нулевом пациенте».
Об этом пишет AFP.
По словам ведущего исследователя Всемирной организации здравоохранения Питера Эмбарека, нулевым пациентом пандемии COVID-19 вероятно был сотрудник лаборатории из Уханя. Он заразился в полевых условиях при взятии проб и именно после этого смертоносный вирус стал постепенно захватывать всю планету.
Он отметил, что после долгих споров и уговоров делегация ВОЗ получила разрешение посетить две
Читать на cursorinfo.co.il