В Воронежской области ввели режим ЧС в связи с аварией на коллекторе
- По моему поручению с проблемой водоснабжения в Россоши прямо сейчас работает профильный зампред правительства области Сергей Честикин. Он уже на месте аварии.
Вводим в городе режим ЧС. Далее буду информировать, что за этим последует и какие действия предпринимаются.
Всех россошанцев прошу набраться терпения, прикладываем все усилия, - написал в своем Telegram-канале губернатор Воронежской области Александр Гусев. Авария на улице Горького заставила остановить в городе подачу воды.
В понедельник под отключение попали более 300 многоквартирных домов с населением 33 153 человека, 19 социально значимых объектов, а также два медицинских учреждения. Городские детсады пришлось закрыть до устранения аварии.
Читать на newizv.ru
