В Воронежской области превышен эпидемпорог на 54,4% по заболеваниям ОРВИ и гриппом
Региональный Роспотребнадзор сообщил, что во второй декаде декабря увеличилось число заболевших респираторными заболеваниями и гриппом. Так на прошлой неделе в медучреждения обратилось более 15 тысяч местных жителей с признаками ОРВИ. Это на 54,4% выше уровня эпидемического порога по совокупному населению.
За помощью к врачам обратились на прошлой неделе более девяти тысяч детей до 14 лет и количество обращений растет с каждой неделей. Также Роспотребнадзор отметил, что отмечается активизация вирусов гриппа – им все чаще стали болеть дети до 2-х лет.
Врачи Роспотребнадзора по Воронежской области напоминают, что все респираторные заболевания передаются воздушно-капельным путем, а также при контакте с инфицированной поверхностью. При этом
Читать на vrn.mk.ru