В Воронежской области от коронавируса умерли 15 медиков
В Воронежской области 15 медицинских работников умерли от коронавируса с начала пандемии, сообщили в пресс-службе регионального департамента здравоохранения в среду, 16 декабря. Девять из них комиссия уже признала заразившимися на работе, ещё по шести случаям проводится экспертиза.
В случае гибели медика, если заражение произошло на работе, его семья получает страховую выплату в 2,75 млн рублей. Сейчас было переведено девять таких пособий, общая сумма перечисленных денег – 24,77 млн. рублей.
В России существует неофициальный список памяти умерших в пандемию врачей. Новые фамилии в него добавляют коллеги и пациенты погибших, а также их родные и знакомые. Воронежская область в списке памяти представлена пока только 12 медиками:
Владимир Читать на vestivrn.ru
