
В Воронежской области осталось два массовых очага коронавируса
В Воронежской области с начала пандемии зафиксировали 47 массовых очагов COVID-19, сообщил глава регионального управления Роспотребнадзора Игорь Механтьев на заседании воронежского оперштаба по коронавирусу в четверг, 30 июля.
По данным санитарных врачей, за время пандемии в указанных очагах инфекцию подхватил 921 человек. Часть из них пришлась на два последних действующих очага: посёлок Дубровка Терновского района и Россошанский социальный реабилитационный центр для несовершеннолетних (находится в Россоши). В первом, по последним данным, зафиксировали 37 инфицированных. Во втором число заболевших не уточняется.
— Несмотря на то, что в основном болеет взрослое население (93,8%), наблюдается тенденция к росту удельного веса детей в общей
Читать на moe-online.ru