
В Воронежской области 400 заболевших коронавирусом медиков получили выплаты
В Воронежской области 400 заболевших COVID-19 медиков получили страховые выплаты по 68,8 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе регионального департамента здравоохранения в четверг, 20 августа. Это примерно 21% от всех инфицированных за пандемию работников больниц – всего же их 1898.
Это значит, что на выплаты заражённым медикам было направлено 27,53 млн рублей. В добавок к этому, страховые выплаты в размере 2,75 млн рублей получили семьи двух умерших работников больниц.
Страховые выплаты по случаю заражения медиков коронавирусомутвердил президент Владимир Путин. Если работник заболел, но это не привело к инвалидности, то он получит 68,8 тыс. рублей. Если медик полностью утратил трудоспособность, то размер выплаты будет зависеть от группы.
Читать на vestivrn.ru

