В воронежском райцентре вопреки просьбам жителей спилили деревья в парке
В Павловске, несмотря на протесты жителей, спилили деревья на центральной аллее городского парка. Срезали 69 вязов и тополей, на которых уже распустились почки. От зелёных насаждений остались только пни. Рядом с ними высадили саженцы голубых елей, подаренных французскими бизнесменами.
Тень над лавочками, укрывавшая отдыхающих от жары, исчезла. Зато появилась табличка, напоминающая, кто именно сделал павловчанам подарок.
Горожан возмутил такой подход к деревьям, которым было всего около 60 лет. При этом жить они могли до двухсот.
– Это не были какие-то сухие, ломанные деревья. Вполне здоровые насаждения. Они как бы плакали – то есть мокрая поверхность среза была. Видно, что шло сокодвижение, – рассказал горожанин Николай Хорьяков.
Руководство
Читать на vestivrn.ru