В Воронеже возбудили уголовное дело после скандала с избиением в кадетской школе
После скандала с избиением подростка в кадетской школе имени Суворова СК возбудил уголовное дело о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего (ст. 156 УК РФ). Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» рассказали в пресс-службе регионального управления СКР в понедельник, 15 февраля. Ранее родители сообщили, что один из офицеров несколько лет избивал кадетов.
За пределы кадетской школы эта информация не выходила, но после огласки в СМИ проверку начали сразу несколько ведомств. В начале 2021 года мать одного из учащихся обратилась в полицию после того, как её сын пришёл домой с разбитым лицом. Мальчик признался, что его избил офицер, и что рассказывать об этом он не хотел.
Повышенное внимание к кадетской школе рассорило родителей.
Читать на vestivrn.ru


