
В Воронеже попытаются спасти вышедшего к людям раненого лисёнка
Истощённого лисёнка со сломанной лапой заметили во дворе многоэтажки на улице Богатырской во вторник, 17 ноября. Видео опубликовали в группе «Мой и твой Воронеж».
Жильцы побоялись подходить к нему – животное может быть больным и переносить бешенство. Воронежцы в соцсетях предположили, что лисёнок просто очень голодный и измученный, пришёл в город в поисках еды. Авторы видео отметили, что лиса сторонится людей, хоть и подходит близко, чтобы съесть оставленные людьми сосиски.
Местные жители обратились за помощью в центр реабилитации диких животных «Сердце леса». Зоозащитники ответили, что информация по лисенку поступала им ещё давно.
– Ни одна клиника не решается заниматься лисёнком без двухнедельного карантина. На данный момент у нас нет
Читать на vestivrn.ru