
В Воронеже опровергли сообщения о дефиците кислорода в ковидном стационаре
В больнице «Электроника» накануне приостановили процедуры в бароцентре – тут же поползли слухи, что его закроют совсем. Якобы кислород, который в больницу поставляет КБХА, перенаправят на работы по гособоронзаказу. Эту информацию в «Электронике» опровергают. Но признают, сбой всё-таки произошёл.
Одномоментно кислородная поддержка понадобилась слишком большому числу пациентов, поэтому руководство больницы приняло решение приостановить работу бароцентра, а кислород направить на неотложные нужды. Впрочем, в тот же день в «Электронику» доставили дополнительную цистерну газа.
– Пришлось просить дополнительно и руководство департамента, и руководство Конструкторского бюро химавтоматики, чтобы нам привезли второй раз в течение суток. Это было
Читать на vestivrn.ru