
В Воронеже назвали возможную причину высоких счетов за отопление
Расходы жителей региона на отопление могут вырасти из-за изменений в схемах теплоснабжения – их поставщики услуги и местные власти вносят в документы, не до конца просчитывая возможные последствия. Такие выводы специалисты сделали по итогам 2020 года – их озвучили сегодня на совещании в правительстве региона в понедельник, 15 февраля.
Теперь в создании и обновлении схем отопления будет участвовать департамент государственного регулирования тарифов. Учитывать будут и объемы топлива, которые расходуют поставщики тепла.
Кстати, в прошлом году сотрудники департамента начали следить за исполнением инвестпрограмм. И нашли много недочётов – например, нецелевое использование средств, завышение цен на материалы, нарушения при закупках и в графиках
Читать на vestivrn.ru