

В Воркуте пенсионерка перечислила аферистам 475 тысяч рублей
В ОМВД по г. Воркуте обратилась местная жительница с заявлением о том, что у нее похитили 475 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД по Коми.
Жительнице города 1959 года рождения позвонили незнакомые женщина и мужчина. Представившись сотрудниками банка, они сообщили, что с ее счета мошенники пытаются незаконно списать денежные средства. Далее звонившие пояснили: для того, чтобы предотвратить данные операции, нужно перевести финансы на специальный "безопасный счет".
Потерпевшая не сочла нужным проверить сомнительную информацию в банке, а сразу же стала действовать по инструкции телефонных "консультантов". Она перечислила 475 тысяч рублей на несколько абонентских номеров, которые продиктовали липовые банкиры. После этого пенсионерка не
Читать на komiinform.ru