
В Волхове возбудили дело против юношей, пытавшихся убить сверстника
В отношении двух молодых жителей Волхова Ленинградской области, пытавшихся убить сверстника, возбуждено уголовное дело.
Напомним, инцидент имел место 9 апреля 2021 года. Согласно данным следствия, двое жителей Волхова 17 и 18 лет заманили своего 17-летнего товарища в ангар на территории промышленной зоны и там на него напали. Юношу били, душили, старший молодой человек несколько раз выстрелил в него из пневматического пистолета. Его также облили горючим веществом и подожгли. Все участники конфликта были пьяны. Подросток сумел вырваться, убежать и самостоятельно обратиться за медицинской помощью.
Обоих подозреваемых в нападении задержали. При обыске у них были изъяты вещественные доказательства, в том числе пневматический пистолет МР-654.
Читать на rg.ru
