
В Волгоградской области за два месяца 14 человек покусали змеи
В Волгоградской области живет семь видов змей, из которых самые многочисленные – это два вида ужей и три вида полозов. Все они совершенно безопасны для человека. Ядовитыми являются только степная гадюка и очень редкая гадюка Никольского.
С апреля этого года с укусами змей к медикам обратились 14 человек, из которых 7- дети. В больнице скорой помощи рассказали, что при укусе змеи нужно сразу же обратиться к специалисту.
В качестве первой помощи эксперты рекомендуют в течении 10-15 минут высасывать яд из ранки. Только нужно учитывать, чтобы во рту человека не было ранок, иначе он сам отравится. Затем рану обрабатывают антисептиком на водной основе и вызывают врачей.
При выборе места для отдыха на природе нужно проявить осторожность и
Читать на volg.mk.ru

