
В Волгоградской области отравились угарным газом двое мужчин и женщина
В понедельник, 27 декабря, в одном из частных домов на улице Урожайной в городе Фролово были найдены тела двух мужчин и женщины. По предварительным данным, причиной их смерти стало отравление угарным газом, сообщила пресс-служба регионального СУ СКР.
По факту случившегося следователи возбудили уголовное дело по ч.3 ст.238 УК РФ «Выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, повлекшие по неосторожности смерти более двух лиц».
При осмотре жилища было установлено, что утечка углекислого газа произошла из-за неисправности газового отопительного котла. Газ выходил через зазор на стыке котла и дымоходной трубы, а также через незапертое отверстие для чистки дымохода.
Сейчас правоохранители выясняют все
Читать на volg.mk.ru