В Витебской области в 2020 году снизилось число погибших от внешних причин
4 июня, Витебск /Корр. БЕЛТА/.
Под председательством прокурора Витебской области Игоря Украинца состоялось координационное совещание по борьбе с преступностью и коррупцией в регионе. В обсуждении эффективности работы субъектов профилактики правонарушений по предупреждению гибели людей от внешних факторов также приняли участие руководители профильных структур и организаций области.
Такая информация размещена на сайте Генеральной прокуратуры Беларуси, сообщает БЕЛТА.В Витебской области в 2020 году зафиксировано снижение числа погибших от внешних причин - до 1159 человек (в 2019-м было 1217). При этом был рост смертей от утоплений на 24% и пожаров на 24,9%.
Тенденция увеличения погибших в огне сохранилась и в этом году. За январь - апрель
. Читать на belta.by