
В Витебске активно проходит вакцинация иностранцев от COVID-19
В мире продолжается борьба с пандемией. В Витебске уже около 30 иностранных граждан прошли вакцинацию.
Для них отвели кабинет в 7-й поликлинике, она в шаговой доступности от авто- и железнодорожного вокзалов.На заполнение всех бумаг уходит столько же времени, сколько потом на первичный осмотр. Здесь процедуры отработаны и одинаковы для всех: врач опрашивает пациента, измеряет давление.Языковой барьер помогают решать сами гости, сегодня гражданку Уганды выручили друзья, а вот с пациентом из Германии врач-инфекционист успел обсудить самые разные темы.
Александр Матвеев, врач-инфекционист поликлиники №7 «Витебской городской центральной поликлиники»: «У нас Эстония, Латвия, практически вся Прибалтика, Казахстан, Россия. Единственный раз был
. Читать на ont.by
