В Виннице отказались от главной елки из-за COVID-19
В этом году власти Винницы решили отказаться от главной городской елки из-за распространения коронавируса. Об этом заявил в Facebook мэр города Сергей Моргунов.
«Я искренне желаю, чтобы новогодние праздники жители встретили не в больнице, а в семейном кругу. И не подвергали себя и родных опасности подхватить вирус. Поэтому в этом году главной винницкой елки в Центральном парке им. Леонтовича не будет, а праздничные мероприятия будут перенесены в онлайн-формат», – отметил он.
Кроме того, магистральные улицы украсят иллюминацией, а на местном Майдане Независимости установят вертеп.
Моргунов отметил, что от установки елки отказались из-за дискуссии горожан о ее целесообразности. По его
Читать на sharij.net
