
В Венгрии проходят военные учения. Украинские десантники уже выиграли два "боя"
В Венгрии началась активная фаза многонациональных учений “Сейбер Гардиан-2021”, Украину на которых представляют десантники из 95-й отдельной бригады Десантно-штурмовых войск ВС Украины. Как сообщили , первые "бои" начались вечером 1 июня.
- Украинские военные вышли в район выполнения задачи и закрепились на боевых позициях. Перекрыли все возможные подходы противника инженерными заграждениями, замаскировали боевую технику и обустроили позиции, - подчеркнули в ВСУ.
Во время учений у одного из наблюдательных пунктов был обнаружен дозор "Opfor" в составе одной единицы боевой техники и 12 пехотинцев. Начался бой, в ходе которого противник был вынужден отступить из-за значительных "потерь". Украинские военнослужащие остались в полном
Читать на kp.ua
