
В Великобритании хозяева нашли пропавшую кошку через 12 лет
МОСКВА, 9 авг – РИА Новости. Семья Дейвис из графства Большой Манчестер нашла свою пропавшую кошку 12 лет спустя, сообщает The Guardian.
Кошка по кличке Джорджи пропала в один из праздников, который семья решила провести на берегу озера Лох-Ломонд в Шотландии в 2008 году. Питомица убежала и не вернулась.
И только сейчас, благдаря микрочипу, хозяева получили оповещение о том, что она найдена. Все эти годы Джорджи жила в заповеднике королевы Елизаветы в Шотландии, там о ней заботились местные служащие.
Кошку полюбили все отдыхающие. Когда начался карантин из-за коронавируса, один служащий отнес ее в центр помощи бездомным животным.
Уже там сотрудники по микрочипу вышли на ее владельцев. Оказалось, что они живут в четырех часах езды на
. Читать на ria.ru