В Узбекистан пытались ввезти тропикамид под видом антифриза
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Двое граждан, пересекавших границу с Таджикистаном, пытались незаконно пронести в нашу страну пол-литра тропикамида. Контрабанда была спрятана в емкости из-под антифриза, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
По данным Государственного таможенного комитета, сотрудники пограничного поста "Гишткуприк" в Ташкентской области совместно с военнослужащими пограничных войск Таджикистана досмотрели ручную кладь двух граждан, направлявшихся в нашу страну пешком.
В результате досмотра таможенники обнаружили четыре емкости из-под лекарств и антифриза "Айсберг", заполненные тропикамидом. Всего нарушители пытались пронести 500 миллилитров сильнодействующего вещества.
По данному факту ведется следствие.
Самые быстрые новости в Телеграм. Присоединяйтесь.Читать на podrobno.uz