В условиях аномальной жары по-суворовски
Экипажи Западного, Южного военных округов и Дальневосточного военного общевойскового командного училища (ДВОКУ) стали первыми, кто принял участие в «Суворовском натиске» на БМП-3.
Ранее участники конкурса состязались на боевых машинах пехоты БМП-2. Команды дебютировали в заездах в условиях аномальной жары, воздух на полигоне прогрелся до +35 градусов в тени. Несмотря на пролив трассы, механики-водители из-за пыли управляли боевыми машинами в условиях ограниченной видимости. Чтобы избежать столкновения перед препятствиями командиры взводов во время движения выстраивали экипажи в шахматном порядке, без пересечения траектории движения машин.
По итогам заездов лучшее время прохождения конкурсной дистанции продемонстрировала команда ДВОКУ – 56
Читать на vpk-news.ru

