В Усинске опасаются нехватки коек для больных ковидом
Главный врач Усинской центральной районной больницы Максим Чуркин рассказал о ситуации с коронавирусом в городе на 19 июля и призвал жителей не забывать об опасности заболевания.
Фото Виктора Бобыря из архива БНКНа личной странице в соцсети «ВКонтакте» Максим Чуркин написал, что за прошедшую неделю, с 12 по 18 июля, в Усинске зарегистрировано 202 новых случая инфицирования. Это на 70% больше аналогичного показателя за предыдущую неделю, когда ковид обнаружили у 119 человек, причем 78% из всех инфицированных — местные жители.
Помимо этого, в амбулаторный центр за последнюю неделю обратилось 1048 человек, что на 16% больше, чем за предыдущую неделю — 903 человека.
— В ковидных отделениях, в которых фактически развернуто 200 коек, на утро
Читать на bnkomi.ru