В Улан-Удэ осудили монтёра за жульничество с энергопотреблением
Бывший электромонтер электросетевой компании за взятку скрыл крупную задолженность жителя Улан-Удэ по потреблению электричества. Суд признал его виновным по ст 204 УК РФ «Коммерческий подкуп за совершение незаконных действия и бездействия, в значительном размере», сообщает 16 апреля пресс-служба прокуратуры Республики Бурятия.
Установлено, что в ноябре 2018 года обвиняемый, будучи электромонтёром по эксплуатации электросчётчиков за подношение в 45 тысяч рублей незаконно установил новый прибор учёта жителю Улан-Удэ, чтобы тот смог скрыть задолженность за бездоговорное потребление электроэнергии на сумму 300 тысяч рублей. Было возбуждено уголовное дело, прокуратура Октябрьского района Улан-Удэ поддержала обвинение.
Суд определил наказание в
Читать на ulan.mk.ru