
В Укрэнерго рассказали, повреждены ли энергообъекты из-за утренней атаки дронов
Во время атаки дронов энергетические объекты не получили повреждений (Фото:Gleb Garanich/Reuters) Во время атаки дронов на Киев и область утром в среду, 14 декабря энергетические объекты не получили повреждений.Об этом сообщает пресс-служба Укрэнерго в Facebook.«Среда 14 декабря началась с массированной атаки дронов. Благодаря блестящей работе сил противовоздушной обороны объекты энергетической инфраструктуры не получили повреждений — все 13 БПЛА были сбиты», — говорится в сообщении.Также в Укрэнерго отметили, что 13 декабря был введен в работу еще один блок на атомной станции.
Это помогло не применять за прошедшие сутки аварийные отключения для сбалансирования энергосистемы.Однако ситуация в энергосистеме Украины все еще остается сложной из-за большого объема повреждений в энергетической инфраструктуре. Сохраняется значительный дефицит электроэнергии.Самая сложная ситуация сохраняется на востоке — почти ежедневны обстрелы постоянно повреждают энергообъекты.
Ремонтные работы замедляются из-за опасности для жизни ремонтников.Всем облэнерго доведены лимиты суточного потребления электроэнергии.Утром 14 декабря РФ атаковала Киев и область иранскими дронами. Всего силам ПВО и РЭБ удалось сбить 13 вражеских беспилотников.По данным Воздушных сил, РФ запускала иранские дроны с направления Азовского моря.Теги: Электричество Укрэнерго Энергосистема Дроны Война России против Украины Иранские беспилотники
. Читать на nv.ua
