

В Украину прибыла министр обороны Германии - СМИ
Министр обороны Германии Кристине Ламбрехт приехала в Одессу, где анонсировала начало поставок ЗРК IRIS-T. Министр обороны Германии Кристине Ламбрехт впервые с начала полномасштабной войны прибыла в Украину. Об этом сообщает Welt.
Министр приехала в Одессу, где анонсировала начало поставок ЗРК IRIS-T. В Одессе она осмотрела немецкий ЗРК Gepard, который ранее был передан Украине, и отметила, что это вооружение поможет нашим военным защитить инфраструктуру от атак российской авиации. Во время встречи с министром обороны Украины Алексеем Резниковым Ламбрехт сообщила, что первая единица ЗРК IRIS-T, которые Германия обещала передать ВСУ, поступит в Украину "в ближайшие дни".
"Ключевой момент сейчас состоит в том, чтобы эти атаки, которые нацелены против гражданского населения и используются для запугивания и убийств, чтобы с этими воздушными атаками можно было бороться", - подчеркнула министр. Министр обороны Украины Алексей Резников в субботу обсудил с Кристин Ламбрехт дополнительные инструменты по укреплению украинской армии. "Принимал мою немецкую коллегу Кристин Ламбрехт на юге Украины.
Фрау министр принесла хорошие новости и дополнительные инструменты по укреплению украинской армии", - написал Резников в микроблоге Твиттер в субботу вечером. Он подчеркнул, что стороны обсудили текущую геополитическую и ситуацию безопасности. Напомним, Германия приветствует решение Украины подать заявку на вступление в НАТО.
Читать на korrespondent.net
