

В Украину доставили первую партию 122 мм артиллерийских выстрелов
Речь об артиллерийских выстрелах 122 мм – "воздух" для артиллерийских систем Д-30 и 2С1 Гвоздика. Первые партии 122 мм осколочно-фугасных артиллерийских выстрелов с полным зарядом, производимых в партнерстве с одним из боеприпасных холдингов Восточной Европы, были успешно доставлены в Украину. Об этом сообщила компания Украинская Бронетехника у себя в Facebook.
"Артиллерийские выстрелы 122 мм – "воздух" для артиллерийских систем Д-30 и 2С1 Гвоздика. Осколочно-фугасные снаряды 122 мм эффективны в поражении вражеских позиций, линий обороны и бронетехники. Обеспеченность наших артиллеристов такими выстрелами – залог успешности контрнаступления", – говорится в сообщении.
Компания отметила, что "восстановила кооперационные связи и объединила производителей компонентов из нескольких стран Европы" и теперь "продолжит доставлять нашим защитникам тысячи таких выстрелов". Напомним, компания Украинская Бронетехника наладила совместно с двумя странами НАТО совместное производство минометных мин калибра 120 мм. Президент Владимир Зеленский анонсировал проведение в Украине осенью Форума оборонных индустрий.
Участие в этом мероприятии обязательно примут украинские и иностранные производители оружия. Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
. Читать на korrespondent.net
