В Украине ввели штрафы за неношение маски: выписывать будут на месте
В то время, как коронавирус катастрофически быстро распространяется по Украине, Верховная Рада 6 ноября, ввела штрафы для граждан за пребывание в общественных зданиях и транспорте без масок.
Об этом сообщает "Украинская правда".
За законопроект №3891 о внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях проголосовали 262 народных депутата. Закон вступит в силу на следующий день после его опубликования.
Согласно документу, штраф за неношение масок будет от 170 до 255 гривен. Как пояснял ранее глава Минздрава Максим Степанов, протокол будут составлять сразу на месте.
Как только законопроект был поддержан нардепами, первый вице-спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук призвал применять эти штрафы к коллегам, которые будут
Читать на apostrophe.ua
