В Украине усилят ответственность за нарушение масочного режима
Кабинет министров Украины планирует усилить ответственность за несоблюдение масочного режима. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль, передает со ссылкой на пресс-службу правительства.
"Мы готовы пересмотреть вопрос ношение масок на улицах, но маски в помещениях еще долго будут актуальными. Поэтому мы планируем выносить на заседание правительства и в Верховную Раду вопрос усиления административной ответственности за несоблюдение масочного режима в помещениях и общественном транспорте", - подчеркнул Денис Шмыгаль.
Как известно, 17 марта Верховная Рада ввела штрафы за нарушение карантина. За нарушение правил и норм санитарной гигиены предусмотрен штраф от 17 тысяч до 34 тысяч гривен.
Для должностных лиц - от 34 до 170 тысяч. Напомним,
. Читать на vchaspik.ua
