
В Ухте проходит республиканский фестиваль "Кадетская честь"
Церемония открытия республиканского фестиваля "Кадетская честь" состоялась 5 апреля в школе №18 Ухты, сообщает пресс-служба Минобрнауки Коми. Событие посвящено 800-летию со дня рождения святого, благоверного князя Александра Невского и 100-летию Республики Коми.
Участников приветствовала министр образования, науки и молодежной политики Коми Наталья Якимова.
"В ближайшие два дня вас ожидает интересная программа, которая позволит не только узнать много нового, но и посоревноваться в доблести, мужестве, силе, смекалке. Желаю вам успеха, плодотворного общения, ярких впечатлений и новых достижений!" – обратилась к кадетам и педагогам министр.
В очном этапе фестиваля соревноваться будут 48 учащихся в составе 8 команд. Они представляют
Читать на komiinform.ru
