
В Уфе суд поместил в СИЗО владельца группы компаний «Башмилк»
Накануне, 4 декабря, стало известно, что Советский районный суд Уфы поместил в следственный изолятор по ходатайству следствия изменил меру пресечения владельца группы компаний «Башмилк» Александра Никитина. Подробности сообщил «КоммерсантЪ-Башкортостан».
По уточненным данным, предприниматель арестован судом до 16 декабря. Ранее он находился под домашним арестом, однако нарушил связанные с ним запреты.
Никитин покидал место жительства, а также общался по телефону в адвокатом потерпевшего по уголовному делу. Напомним, владелец «Башмилка» обвиняется следствием в уклонении от погашения кредиторской задолженности, мошенничестве и невыплате заработной платы.
Адвокаты предпринимателя уже заявили, что будут обжаловать его арест. Помимо уголовного
. Читать на mkset.ru
