В Уфе школьник попал под снегоуборочную машину
Прокуратура Башкирии рассказала об обстоятельствах, при которых в школьном дворе один из учеников сломал ногу, попав под снегоуборщик.Все случилось в декабре на территории уфимского лицея №155. Во дворе школы работала снегоуборочная машина, а дети бегали вокруг техники, стараясь пройти под потоками снега.
Один из школьников в какой-то момент потерял равновесие и упал, угодив прямо под снегоуборщик.Левая нога подростка попала во вращающийся механизм. В больнице у ребенка диагностировали рваные раны и перелом лодыжки. Прокуратура установила, что работа техники должна производиться в отсутствии детей.
Четыре должностных лица из администрации школы привлечены к ответственности. Также проводится проверка, в результате которой могут возбудить
. Читать на news102.ru