
В Уфе появилось кафе для заключенных
В Уфимской исправительной колонии заработало кафе для заключенных. Отныне все осужденные могут позволить себе заказать блюда, которых нет в обычном рационе. Разумеется, за плату.
В качестве обсуживающего персонала есть даже официант – тоже из осужденных. Единственное, что в этом кафе выдает клиентов, – спецодежда. Все посетители в черных тюремных робах, чтобы, так сказать, не забывали, где находятся.
Ну а в остальном все как в обычном общепите. Интерьер обустроили в стиле традиционной харчевни. Название «Хутарок» написано на белорусский лад.
Встречает гостей казак-официант, правда, тоже из осужденных. Альмир Каюмов отбывает наказание по 158-й статье – за кражу. Сидит уже 2 года.
Читать на bash.news
