В Уфе после летнего сезона у реки выросла гора из покрышек
В Уфе после закрытия дачного сезона появилась новая свалка. Садоводы оставили старую мебель, покрышки и прочий крупногабаритный мусор на берегу Уфимки в микрорайоне Шакша.
О свалке, которая выросла недалеко от жилых домов, депутату Рустаму Хафизову сообщили местные жители. Он выехал на место и лично убедился, что мусор складируют в природоохранной зоне.
Особое беспокойство вызывает отработанная резина. Вдоль реки лежат десятки покрышек, которые по закону относятся к малоопасным отходам, но всё равно нарушают экологическую систему, поэтому должны быть утилизированы организацией, у которой есть на это лицензия. Судя по горе покрышек у реки, кто-то целенаправленно вывез их сюда, чтобы избавиться и не сдавать в утиль.
Читать на ufatime.ru

