
В Уфе клирика временно отстранили от службы за то, что он освятил разрушающийся дом Материал редакции
Священник провёл обряд по просьбе жителей дома, которые опасаются за своё жильё. Митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон временно запретил протоиерею Воскресенского собора Уфы Александру Сапону проводить служения, сообщается в на сайте уфимской епархии.
Запрет продлится с 29 июня по 6 июля. 28 июня клирик провёл освящение разрушающегося дома, после которого жители с крестом и флагом России мимо мэрии по проспекту Октября до собора Воскресения Христова.
В митрополии инцидент сочли нарушением санитарно-эпидемиологического режима и церковной дисциплины. Вы пошли «освящать» какой-то периметр дома, и в результате образовалось собрание, в организации которого в СМИ и интернете обвинили епархию, хотя она и не имела к этому никакого отношения.
. Читать на 1k.com.ua
