
В Уфе из-за отказа в выплате сыну умершего от ковида врача завели дело
Итоги повторного расследования подробностей гибели врача уфимской скорой Елены Гайнулловой, которые подтвердили ее заражение ковидом при исполнении служебных обязанностей, послужили причиной для заведения уголовного производства. Об этом сообщили 8 апреля в пресс-службе республиканского управления СК России.«По причине халатности должностных лиц Минздрава и Роспотребнадзора РБ в ходе расследования обстоятельств гибели врача заведено уголовное производство по признакам преступления, которое предусмотрено ч.
1 ст. 293 УК РФ», — сообщили в пресс-службе.Стоит напомнить, что Гайнуллова умерла в середине января, у женщины остался 9-летний сын (отец мальчика скончался на месяц раньше своей жены), воспитанием которого займутся ее родители.
Читать на runews24.ru
