В Уфе двух экс-полицейский, боровшихся с коррупцией, осудили на взятку
В апреле 2017 года оперуполномоченные изъяли у предпринимателя мобильные телефоны марки «iPhone» на общую сумму 447 тысяч рублей, сославшись на то, что устройства могут быть крадеными. Позже подсудимые потребовали у бизнесмена ежемесячную выплату в 15 тысяч рублей за возврат мобильных телефонов и дальнейшее непроведение проверок.
Мужчина согласился и передавал деньги в течение двух лет. Всего злоумышленники получили от него более 380 тысяч рублей, а также оставили себе восемь телефонов на сумму более 170 тысяч рублей.
Однако предприниматель решил обратиться в Следком. Бывших сотрудников полиции удалось задержать с поличным при передаче взятки.
У одного из них обнаружено самодельное взрывное устройство. Подсудимые так и не признали свою
. Читать на mkset.ru


